歷任領導

  • 2003年8月-2019年3月 黨委主要領導

    孟衛東

    孟衛東(2003年8月--2019年3月任燕山大學黨委書記)

  • 2003年8月--2019年4月 行政主要領導

    劉宏民

    劉宏民(2003年8月--2019年4月任燕山大學校長)

  • 1997年8月--2003年8月 黨委主要領導

    聶紹珉

    聶紹珉 (1997年8月--2003年8月任燕山大學黨委書記)

  • 1993年4月--1997年8月 黨委主要領導

    裴廣發

    裴廣發 (1993年4月--1997年8月任燕山大學黨委書記)

  • 1991年--1993年 黨委主要領導

    宋維公

    宋維公 1934年12月生于遼寧省,1959年3月參加工作。1956年12月加入中國共產黨。 1959年3月在哈爾濱工業大學讀書。歷任東北重機學院助教、講師、副教授、教授、計算機工程系主任、黨委副書記、燕山大學黨委副書...

  • 1995年4月--2003年8月 行政主要領導

    王益群

    王益群 (1995年4月--2003年8月任東北重型機械學院院長,燕山大學校長

共17條 首頁上頁123下頁尾頁
国内精品自产拍在线少密芽 百度 好搜 搜狗

警告:本站禁止未滿18周歲訪客瀏覽,如果當地法律禁止請自覺離開本站!收藏本站:請使用Ctrl+D進行收藏